Регистрация Войти
Вход на сайт

Плюс почти 2000 грн за месяц: в Украине резко выросла средняя зарплата

28 августа 2023 16:30
Плюс почти 2000 грн за месяц: в Украине резко выросла средняя зарплатаВ июне 2023 года средняя зарплата в Украине, с которой уплачивались страховые взносы, составила 16 012 грн. Это максимальный показатель для Украины за последние несколько лет, свидетельствуют данные Пенсионного фонда Украины.

За месяц средняя зарплата выросла на 1903 грн (в мае 2023 года было 14 109 грн). За год рост составил 2055 грн (в июне 2022-го фиксировалось 13 957 грн).

С начала года показатель средней зарплаты, с которой уплачиваются социальные взносы, постоянно растет. В январе он составлял 12 644 грн, что на 3368 грн меньше, чем в июне 2023-го.

В ПФУ отмечают, что получают информацию об уплате страховых взносов за работников только в течение 40 дней после окончания отчетного периода. Поэтому данные о средней зарплате публикуются с задержкой.

"Расчет показателей средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая учитывается для исчисления пенсии, осуществляется Пенсионным фондом Украины по информации Государственной налоговой службы Украины, предоставленной в порядке межведомственного обмена", – сообщается на сайте фонда.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: