Регистрация Войти
Вход на сайт

Платежки за электроэнергию вырастут до 250 грн после повышения тарифов, – Минэнерго

Платежки за электроэнергию вырастут до 250 грн после повышения тарифов, – МинэнергоМинистерство энергетики Украины подтвердило, что правительство на заседании 30 мая приняло постановление о повышении тарифов на электроэнергию до 2,64 грн/кВт-час. Теперь сумма в платежках за свет для украинцев вырастет примерно до 250 грн, сообщил министр Герман Галущенко.

Изначально Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) предложила поднять тариф вдвое – до 2,88 грн. Однако Минэнерго снизило цену.

"Мы видим возможность установить тариф на уровне 2,64 грн/кВт-час. Это минимальный тариф, который позволит удержать энергосистему", – отметил Галущенко.

Кроме того, второго этапа повышения тарифов на электроэнергию пока не предусматривается, хотя ранее в НКРЭКУ отметили необходимость повышения цен до рыночного уровня (около 6 грн).

Министр заверил, что сохранится и ночной тариф на э/э, что составляет 50% от общего тарифа, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

Также в Минэнерго добавили, что субсидии для населения сохранятся. А финансирование фонда субсидирования коммунальных услуг увеличится, чтобы все украинцы, которые нуждаются, получали помощь.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: