Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Украины выполнило еще два обязательства перед МВФ

31 мая 2023 13:30
Правительство Украины выполнило еще два обязательства перед МВФКабинет министров внес в Верховную раду проект изменений в Бюджетный кодекс Украины по обеспечению предсказуемости бюджетной политики и усилению долговой устойчивости.

Как отмечала глава Бюджетного комитета Рады Роксолана Пидласа в Facebook , Украина обязалась зарегистрировать до конца мая (и принять) в рамках выполнения Меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом.

"Речь идет о двух структурных маяках: представление в парламент законопроекта по: 1) возобновлению действия статьи 52 Бюджетного кодекса и его усилению с целью уменьшения количества изменений в государственный бюджет (ad-hoc), а также 2) норм по установлению ограничений на предоставление государственных гарантий с четкими критериями их применения", - написала она.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: