Регистрация Войти
Вход на сайт

Есть ли проблемы в банковской системе Украины: ответ главы НБУ

Есть ли проблемы в банковской системе Украины: ответ главы НБУНациональный банк постоянно общается с банками. НБУ не видит существенных системных рисков для банковской системы, которая прибыльна, устойчива, функционирует бесперебойно.

Об этом сообщает глав НБУ Андрей Пышный.

"Мы не видим существенных системных рисков для банковской системы", - сказал он, отметив, что НБУ видит ситуацию практически по каждому банку.

По его словам, банковская система подошла к полномасштабному вторжению "максимально готовой, если можно так сказать". Реформы, состоявшиеся в банковском секторе за последние 8 лет, сделали так, что банковская система была вычищена от неэффективных банков.

Бизнес модели банков претерпели изменения, были откалиброваны так, чтобы функционировать максимально эффективно капиталы были на достаточном уровне, риск-менеджмент а также корпоративное управление довольно неплохо себя проявили, добавил глава НБУ.

"В целом работая банковская система в условиях полномасштабного вторжения - для нас это колоссальное преимущество в этой войне", - сказал он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: