Регистрация Войти
Вход на сайт

Биткоин может взлететь на фоне растущих опасений о дефолте в США. Прогноз курса криптовалют

20 мая 2023 17:30
Биткоин может взлететь на фоне растущих опасений о дефолте в США. Прогноз курса криптовалютВ течение недели с 15 по 19 мая биткоин торговался около отметки в $27 тыс. за монету и при этом сохранил потенциал для падения до $25 тыс. Ethereum торгуется около $1800 за монету, но в случае падения столкнется с поддержкой на уровне $1700. Такие показатели привел UBR.ua аналитик компании Esperio Александр Болтян. По его прогнозам, высокой волатильности на рынке не следует ждать и на следующей неделе.

"В ближайшую неделю цены будут колебаться в диапазоне без достижения новых ценовых максимумов. Падение цен к локальным поддержкам не стоит рассматривать как сигнал тотальных распродаж", – указал эксперт.

В более долгосрочной перспективе биткоин может получить "порцию оптимизма и спекулятивного роста" в случае, если США "будет тянуть время с повышением планки государственного долга", отметил Болтян. Напомним, сейчас американское казначейство покрывает госдолг за счет внутренних поступлений. Чтобы взять новые займы, необходимо повышение лимита со стороны Конгресса. Если решение не будет принято до 1 июля, в США случится дефолт.

Среди важных новостей для криптоиндустрии аналитик Esperio также выделил прогноз CEO компании Ripple Брэда Гарлингхауса об уходе с рынка США большего числа криптокомпаний и их передислокацию в Великобританию, Сингапур, ОАЭ и Европу, где уже сейчас введены более понятные правила регулирования.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: