Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередь на месяц вперед: в УЗ заявили о критической ситуации с зерном для морского экспорта

9 мая 2023 17:00
Очередь на месяц вперед: в УЗ заявили о критической ситуации с зерном для морского экспортаАО "Укрзализныця" заявило об ухудшении ситуации с перевозками зерна в направлении Измаильского морского торгового порта. Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачев.

"По состоянию на 09.05.2023 в направлении Измаила движется 5137 загруженных вагонов, из которых с зерновыми грузами – 2282 вагона", – отметил он.

По словам Ткачева, загрузка и выгрузка зерна в порту существенно уменьшилась из-за погодных условий. Сейчас среднесуточная выгрузка составляет 60-80 вагонов/сутки.

"На 09.05.23 из-за погодных условий запланирована выгрузка только 20 вагонов с зерном", – посетовал он.

Худшая ситуация наблюдается по двум операторам – "Эфес" (520 вагонов, выгрузка – 20-30 вагонов/сутки) и "Рив.А.Холдинг" (240 вагонов, выгрузка – 7 вагонов/сутки).

В УЗ призвали компании по возможности воздержаться от отгрузки зерновых грузов в направлении Измаильского морпорта, где сейчас наблюдается критическое накопление вагонов, а очередь на выгрузку составляет примерно 27-36 суток.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: