Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин размораживает часть бюджетных процессов, остановленных войной

23 марта 2023 18:00
Минфин размораживает часть бюджетных процессов, остановленных войнойМинистерство финансов возобновляет среднесрочное бюджетное планирование и уже в этом году планирует добавить в проект государственного бюджета на 2024 год трехлетний прогноз основных бюджетных показателей. Об этом заявил первый замглавы Минфина Денис Улютин.

По его словам, в следующем году планируется возобновить цикл полноценного среднесрочного бюджетного планирования с подготовкой Бюджетной декларации на 2025-2027 годы, где будут указаны цели госполитики с показателями их достижения, а также приоритеты восстановления и соответствующее распределение ресурсов.

"Наши основные задачи на этот год – максимально возможное возобновление тех процессов и процедур в сфере управления государственными финансами, которые мы приостановили с началом войны, и проведение необходимых подготовительных действий для масштабного восстановления страны и нашей интеграции в ЕС", – отметил Улютин.

Кроме того, еще одним важным направлением в контексте эффективного использования ресурсов является улучшение управления государственными инвестициями и обеспечение эффективной мобилизации средств налогоплательщиков и подотчетности за их использование.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: