Регистрация Войти
Вход на сайт

Индексация пенсий: когда она будет в 2023 году

20 февраля 2023 15:30
Индексация пенсий: когда она будет в 2023 годуНесмотря на войну, в Украине продолжают платить пенсии и другие социальные выплаты. Также в 2023 году запланирована индексация пенсий. Ранее в Минсоцполитики сообщали о переносе сроков индексации пенсий. По результатам заседания Правительства было принято решение, что индексация пенсий начнется вовремя, пишет пресс-служба Минреинтеграции.

В Украине ежегодная индексация пенсий, предусмотренная пенсионным законодательством, начнется с 1 марта.

В Минреинтеграции подчеркнули, что украинцам повысят пенсионные выплаты.

«Уже в этом марте будет проведена их индексация на 20%. Она коснется более 10 миллионов украинцев. При расчете будет учитываться уровень инфляции и динамика роста среднего уровня зарплаты», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что в этом году государство планирует потратить на пенсионное обеспечение более 700 млрд гривен.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: