Регистрация Войти
Вход на сайт

Приватбанк сообщил о росте количества международных переводов на 16%: из каких стран отправляют деньги в Украину

31 января 2023 19:00
Приватбанк сообщил о росте количества международных переводов на 16%: из каких стран отправляют деньги в УкраинуВ прошлом году украинцы осуществили 28 млн международных переводов через Приватбанк, что на 16% больше показателя 2021 года. Общая сумма операций составила $9,3 млрд (+7% за год), сообщает пресс-центр госбанка.

Всего в 2022 году переводы средств из-за границы осуществили 4,5 млн украинцев. При этом почти 97% клиентов получали деньги дистанционно – на карты через "Приват24", через терминалы, банкоматы и контактный центр.

По данным Приватбанка, чаще всего деньги в Украину отправляли из Италии (3 млн переводов), Израиля (2,2 млн), Литвы (1,8 млн), Великобритании (1,2 млн) и США (1 млн).

В то же время крупнейшими странами по суммам денежных переводов в 2022 году стали США ($1,1 млрд), Великобритания ($885 млн), Израиль ($775 млн), Литва ($489 млн), Германия ($420 млн) и Италия ($418 млн).
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: