Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин согласовал отмену единого налога 2% и возвращение проверок и штрафов для бизнеса

28 января 2023 23:15
Кабмин согласовал отмену единого налога 2% и возвращение проверок и штрафов для бизнесаКабинет министров на заседании 27 января согласовал законопроект об особенностях налогообложения в период действия военного положения. Документ предусматривает отмену ряда льгот для бизнеса с 1 июля 2023 года, которые были введены в начале войны. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс Украины. Так, с 1 июля предлагается прекратить действие следующих норм:

применение ставки единого налога 2% от дохода для ФЛП и юридических лиц;
возможность для ФЛП-плательщиков единого налога I и II групп не уплачивать единый налог.

Кроме того, законопроект возвращает документальные проверки бизнеса и штрафы за нарушение налогового законодательства. Также проект отменяет остановку истечения отдельных сроков во время военного положения.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: