Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская экономика прошла "дно", – Железняк

23 января 2023 17:00
Украинская экономика прошла "дно", – ЖелезнякУкраинская экономика нащупала "дно" в 2022 году и может вернуться к росту уже в этом году. Такое мнение в интервью UBR.ua высказал заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

"Все зависит от военных действий, но я остаюсь оптимистом. Думаю, все дальнейшие военные события будут о победе Украины и отвоевании оккупированных Россией территорий. Думаю, самые страшные экономические времена пройдены. Надеюсь, что на военном фронте – так же", – сказал UBR.ua Железняк.

По его словам, состояние экономики значительно лучше, чем ожидали как представители власти, так и эксперты. Как это ни странно, значительно лучше, чем прогнозировали во Всемирном банке, МВФ, ЕБРР. Украина прошла год с гораздо лучшими позициями, которых никто в мире не мог ожидать от страны, находящейся в состоянии полноценной войны.

"Помню, что где-то в марте у нас был разговор с некоторыми министрами, представителями власти: они вполне серьезно обсуждали идею выдачи продуктовых талонов для людей, которые не могут найти работу. Я очень рад, что эта идея так и осталась идеей, и в ней не было необходимости", – сказал нам Железняк.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: