Регистрация Войти
Вход на сайт

Ресторанный бизнес и интернет-магазины в декабре превысили довоенные показатели продаж

9 января 2023 18:30
Ресторанный бизнес и интернет-магазины в декабре превысили довоенные показатели продажВ последний месяц 2022 года обороты работающих заведений общественного питания Украины начали расти и составили 105% относительно довоенного февраля. При этом на конец декабря в стране были открытыми 70% заведений от количества на начало 2022-го. Об этом говорится в материале платформы "Опендатабот" об экономических тенденциях декабря.

Согласно данным, средний чек в ресторанах и кафе вырос с 19% до 49% на середину месяца по сравнению с показателями 2021 года. Больше всего выручка и средний чек увеличились у фастфудов.

Кроме ресторанного бизнеса, рост показал и сегмент интернет-продаж. Так, количество покупок в интернет-магазинах в декабре в 1,6 раза превысило количество покупок в феврале 2022-го.

В то же время рынок труда в последний месяц года традиционно просел: были опубликованы 371 209 резюме, что на 6% меньше, чем в такой же период в 2021 году. Количество вакансий также сократилось – на 3% по сравнению с ноябрем.

Самыми высокооплачиваемыми специальностями в конце года стали медиабайеры с гонораром 60 000 грн и водители-международники – 40 000 грн.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: