Регистрация Войти
Вход на сайт

Стал известен размер чистой прибыли, полученной Нафтогазом в 2021 году

19 июня 2022 18:00
Стал известен размер чистой прибыли, полученной Нафтогазом в 2021 годуКабмин своим постановлением №477-р от 14 июня обязал Нафтогаз направить на выплату дивидендов за 2021 год 95% полученной прибыли. Из документа стал известен размер чистой прибыли, полученной Нафтогазом за 2021 год.

"Утвердить такое распределение чистой прибыли НАК "Нафтогаз Украины" за 2021 год и размер годовых дивидендов: 95 процентов чистой прибыли в размере 12 398 933,55 тыс. гривен (12,398 млрд грн, - ред.) - направляются на выплату дивидендов в государственный бюджет ", – говорится в документе.

Еще 5% чистой прибыли в размере 652,575 млн гривен компания направит в резервный капитал. Дивиденды должны быть выплачены до 30 июня с учетом суммы, которую Нафтогаз выплатил авансом.

Напомним, в октябре 2018 года правительство возложило на "Нафтогаз" спецобязательства по продаже газа для теплокоммунэнерго (для нужд населения) по льготной цене.

2020 год "Нафтогаз" закончил с убытком более 19 млрд. грн.

С августа 2020 г. в Украине заработал рынок газа.

В мае 2021 года правительство отменило регулирование цен на газ для теплокоммунэнерго. И, соответственно – обязательство "Нафтогаза" продавать голубое топливо по фиксированной цене. После чего "Нефтегаз" начал продавать газ по рыночной цене.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: