Регистрация Войти
Вход на сайт

Бензин должен опуститься в цене менее 40 гривен за литр

10 мая 2022 18:00
Бензин должен опуститься в цене менее 40 гривен за литрБензин должен опуститься в цене менее 40 гривен за литр, а дизель не должен стоить больше 43 гривен. Об этом сообщают в команде первого вице-премьера Юлии Свириденко, передает ТСН.

"Нам сегодня удалось найти некоторые логистические пути. Где-то нам порты пошли навстречу и будут круглосуточно работать, где-то во вторую смену, чтобы ресурс доставлялся в Украину. Хотим успокоить всех украинцев – топливо есть, будет, не надо паниковать", – отмечают чиновники.

Большим транзитером топлива для Украины может выступить Польша, обеспечивая поступление более 200 тысяч тонн продукции ежемесячно, в то время как за последний месяц объем поступлений едва составил 60 тысяч тонн.

Импорт нефтепродуктов из Польши по железной дороге увеличится уже в этом месяце.

Также интенсифицируются поставки топлива через румынский и польские порты – речь идет о сырье из США и Скандинавии.

При этом ожидается, что бензин должен опуститься в цене менее 40 гривен за литр, а дизель не должен стоить больше 43 гривен.

В правительстве Украины призывают граждан не паниковать, не пытаться каждый раз залить полный бак, помнить, что горючее крайне необходимо вооруженным силам и экстренным службам. В кабмине напоминают, ключевой нефтеперерабатывающий завод страны – Кременчугский, был разрушен в результате российской агрессии.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: