Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацбанк перечислил на нужды ВСУ почти все средства со спецсчета

17 марта 2022 18:00
Нацбанк перечислил на нужды ВСУ почти все средства со спецсчетаНа спецсчете Национального банка Украины для нужд военных осталось 86 млн гривен, поэтому регулятор просит о дальнейшей поддержке. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка в четверг, 17 марта.

Указано, что в целом Национальный банк уже перечислил на нужды военных более 11,9 млрд гривен. Всего со дня открытия спецсчета на него было перечислено около 12 млрд гривен в эквиваленте.

При этом около 3,6 млрд гривен в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте.

Что касается счета для гуманитарных нужд, который НБУ открыл для Министерства социальной политики, то остаток на нем составляет 282,4 млн гривенн – такая сумма была перечислена на счет со дня его открытия. В частности, почти 143 млн гривен в эквиваленте поступило из-за рубежа в иностранной валюте.

Как сообщалось, Нацбанк открыл специальный мультивалютный счет UA843000010000000047330992708 для сбора средств на нужды армии в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией РФ и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.

Нацбанк уточняет, что это мультивалютный счет, созданный как для перевода средств от международных партнеров и доноров в иностранной валюте (доллары США, евро, британские фунты), так и от украинского бизнеса и граждан в нацвалюте.

Перевести средства при помощи карты можно по ссылке или через банковский счет по реквизитам.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: