Регистрация Войти
Вход на сайт

В Офисе президента Украины признали возможность роста тарифов

22 декабря 2021 16:30
В Офисе президента Украины признали возможность роста тарифовВ Украине могут вырасти некоторые тарифы на 10-11%, заявил замглавы Офиса президента Ростислав Шурма в среду, 22 декабря, сообщает пресс-служба ОП.

По его словам, власти приняли ряд мер, чтобы избежать резкого роста тарифов на фоне подорожания энергоресурсов в мире, но возможна незначительная корректировка некоторых тарифов в пределах инфляционных ожиданий, в частности, тарифов на распределение и доставку газа, но цена газа для населения в течение нынешнего отопительного сезона не будет расти.

Читайте также: Украинцы назвали самые большие достижения страны в 2021 году

"Правительство выделило существенные средства, чтобы сохранить тарифы на газ для населения фактически на уровне прошлого года – ниже 8 грн за кубометр. Правительство также выделило средства для обеспечения льготным газом муниципальных теплокоммунэнерго, чтобы население получило отопление практически по ценам в прошлом году", – рассказал Шурма.

Также он напомнил, что удалось снизить тарифы на электроэнергию.

Шурма заверил, что повышение тарифов на поставку или распределение электроэнергии для облэнерго не отразится на стоимости этого энергоносителя для населения.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: