Регистрация Войти
Вход на сайт

Курс доллара в Украине: прогноз аналитиков на последний месяц осени

10 ноября 2021 13:30
Курс доллара в Украине: прогноз аналитиков на последний месяц осениКурс доллара в ноябре будет колебаться в диапазоне 26-27 гривен. Причем этот коридор вполне может продержаться и до конца года.

Нынешнее укрепление гривны связано с тем, что компания "Укрэнерго" выпустила еврооблигации, чтобы погасить задолженность перед производителями "зеленой" энергетики. Но как только они получат эти средства, то начнут скупать доллары для расчетов с кредиторами.

"Эти покупки могут сдвинуть курс в обратную сторону. Затем может подключиться покупка природного газа и удобрений на следующий сезон. Карантин также может оказать давление на гривну", - полагает трейдер группы ICU Виталий Сивач.

По его мнению, все эти факторы могут сдвинуть курс с текущих 26 до 28,50 гривен/доллар в течение 2-3 месяцев. Он также прогнозирует, что в ноябре гривна останется в коридоре 26,50-27 гривен/доллар.

Читайте также: Украина обещает МВФ отказаться от регулирования тарифов

"Возможно, этот коридор будет держаться до конца года", - добавил Сивач.

В то же время ведущий эксперт департамента казначейства и финансовых рынков ОТП Банка Антон Куринной не исключает, что минимумы по курсу протестируют уровень 26 гривен/доллар. А если Нацбанк позволит, то курс может опуститься до 25,90 гривен/доллар.

Курс в ноябре, по мнению Куринного, будет в коридоре 26-26,30 гривен/доллар.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: