Регистрация Войти
Вход на сайт

Госпомощь на коммуналку украинцам пересчитывают дважды в год, – Минсоцполитики

28 сентября 2021 14:30
Госпомощь на коммуналку украинцам пересчитывают дважды в год, – МинсоцполитикиЖилищная субсидия рассчитывается отдельно на отопительный и неотопительный сезон. В случае назначения госпомощи на 2021-2022 гг., повторно обращаться за ее назначением в октябре этого года не нужно.

Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики. Тут отметили, что расчет будет проведен органами соцзащиты населения самостоятельно (без обращения граждан).

За какой период учитываются доходы при расчете размера жилищной субсидии:

за III-IV кварталы предыдущего календарного года – в случае, когда субсидия назначается с начала неотопительного сезона;

за I-II кв. текущего календарного года – в случае назначения помощи с начала отопительного сезона;

за два кв., предшествующих месяцу, который идет перед месяцем обращения за назначением субсидии – в случае, когда помощь назначается не с начала отопительного (неотопительного) сезона.

Если субсидию назначили с начала отопительного сезона, то доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленных выплат за август текущего года.

При назначении субсидии с начала неотопительного сезона – пенсия учитывается в размере начислений за март текущего года.

Читайте также: Золотовалютные резервы Украины достигли 9-летнего максимума

В случае назначения госпомощи на оплату "коммуналки" не с начала отопительного (неотопительного) сезона – учитывается размер начисленной пенсии за месяц, предшествующий месяцу, идущим перед месяцем, с которого назначается жилищная субсидия.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: