Регистрация Войти
Вход на сайт

Госстат подсчитал, у кого в Украине быстрее всего выросли зарплаты

Госстат подсчитал, у кого в Украине быстрее всего выросли зарплатыВ июне 2021 года средняя зарплата штатных работников в Украине по сравнению с июнем прошлого года выросла на 23,6%.

Средняя зарплата составляла 14 313 гривен, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Быстрее всего зарплаты росли в отрасли "Временное размещение и организация питания" - на 71,3%, то есть до 8 922 гривен.

В сфере "Искусство, спорт, развлечения и отдых" зарплаты за год выросли на 39,5% до 13 260 гривен.

Читайте также: Повышение тарифов на электроэнергию для населения отложили до начала осени

В отрасли "Информация и телекоммуникации" зарплаты за год выросли на 38,4% до 26 197 гривен и стали самыми высокими в Украине.

В отрасли "Охрана здоровья и предоставление социальной помощи" зарплаты выросли на 36,7% до 12 090 гривен, в "Образовании" - на 31,3% до 14 158 грн.

Наиболее низкие темпы роста зафиксированы в отрасли "Транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность" - на 14,0% до 12 984 гривен.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: