Регистрация Войти
Вход на сайт

Средняя цена на автогаз в сетях АЗС продолжает бить рекорды

Средняя цена на автогаз в сетях АЗС продолжает бить рекордыСредняя цена автогаза 27 июля во сетях АЗС повысилась на 5 копеек за литр до 16,77 грн/л - такова средняя цена является рекордной для Украины за всю историю наблюдения.

Об этом сообщает enkorr со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

"На АЗС UPG и "Автопорт" стоимость автогаза выросла в среднем на 22 и 30 коп/л - до 16,75 грн/л и 17,30 грн/л соответственно.

Автогаз на станциях WOG подорожал на 10 копеек за литр, до 17,48 грн/л", - говорится в сообщении.

При этом, автогаз на станциях "БРСМ-Нафта" и Motto подорожал в среднем на 22 и 8 коп/л, до 16,75 грн/л и 16,71 грн/л соответственно.

"Всего с начала июля цены выросли на 1,40 грн/л, или 9,5%", - добавляет enkorr.

Читайте также: Долги Украины за месяц выросли на 1 млрд долларов

Сообщалось, что за выходные (16-19 июля) средняя цена сжиженного газа в сетях АЗС повысилась на 28 копеек за литр - до 16 грн/л,в последний раз такой отметки стоимость автогаза достигала в ноябре 2018 года (16,03 грн/л).

Основным фактором подорожания СУГ аналитики Консалтинговой группы "А-95" называли рост оптовых цен продукта вследствие нарастающего дефицита в большинстве регионов.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: