Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый прожиточный минимум с 1 июля: какие выплаты возрастут

Новый прожиточный минимум с 1 июля: какие выплаты возрастутВ Украине с 1 июля состоится очередное увеличение прожиточного минимума, вследствие чего возрастут выплаты по некоторым видам помощи. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 30 июня.

«Также 1 июля состоится очередное увеличение прожиточного минимума, согласно которому сейчас подвязано очень много выплат. То есть увеличиваются выплаты по безработице, выплаты по беременности и родам, выплаты одиноким матерям», - сказал Шмыгаль.

В этом контексте он проинформировал об инициативах, реализуемых правительством для введения безбарьерности в Украине.

Читайте также: Завтра отменяется мораторий на рынок земли в Украине - Шмыгаль

«Вместе с первой леди Елена Зеленской и общественностью мы проводим постоянные встречи, чтобы лучше реализовать Национальную стратегию по созданию безбарьерного пространства в Украине до 2030 года, которая была принята Кабинетом Министров Украины. Сейчас разрабатываем детальный план ее введения, сегодня утвердим порядок устройства средств беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью к зданиям любого назначения, а также к объектам транспортной инфраструктуры. Это единые правила, которые будут работать, чтобы стереть физические барьеры, которые, к сожалению, у нас еще много где существуют », - добавил премьер.

Как сообщалось, согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021», прожиточный минимум с 1 июля 2021 года на одного человека трудоспособного возраста в расчете на месяц составит 2379 грн.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: