Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая страница в экономической истории. Шмыгаль объявил о создании Национальной биржи

8 июня 2021 16:30
Новая страница в экономической истории. Шмыгаль объявил о создании Национальной биржиВ Украине в течение трех лет появится Национальная биржа торговли капиталом и товарами (NEXT). Это предусматривает меморандум, который правительство подписало с Американской торговой палатой и USAID. Документ стал важным шагом к созданию фондового рынка, которое предусматривает экономическая стратегия Украины до 2030 года.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он отметил, что меморандум является "новой страницей в экономической истории" Украины.

Национальная биржа станет центром рынка капитала и товарных рынков Украины, уверен Шмыгаль.

Читайте также: Рада в ближайшее время рассмотрит закон о реформе КСУ

"Делаем важный шаг к созданию в Украине фондового рынка... Украинцы получат новые возможности в виде финансовых инструментов для сбережения и инвестирования. Бизнес получит долгосрочный и более дешевый ресурс для развития собственных предприятий. Государство получит увеличение инвестиций, новые рабочие места, экономическое развитие", – добавил Шмыгаль.

Напомним, Национальную экономическую стратегию до 2030 года разрабатывают на основе итогов "аудита государства". Стратегия станет фундаментальной дорожной картой, которая приведет к серьезным изменениям в Украине, уверяют в правительстве.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: