Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Франция подписали четыре соглашения на более €1,3 миллиарда

Украина и Франция подписали четыре соглашения на более €1,3 миллиардаУкраина и Франция подписали соглашения на более 1,3 млрд евро, в том числе по поставкам электровозовов, улучшению водоснабжения на Луганщине и качеству питьевой воды в Киеве. Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Telegram.

"Украина и Франция подписали 4 рамочные соглашения на общую сумму более 1,3 млрд евро. Спасибо французской стороне и министру экономики, финансов и восстановления Французской Республики Бруно Ле Мэру за поддержку и укрепление наших стратегических отношений", - написал глава правительства.

Читайте также: Зеленский подписал закон, требующий запретить импорт электроэнергии из России

По его словам, заключенные соглашения предусматривают реализацию проектов по поставкам 130 электровозов компанией «Альстом» на сумму до 900 млн евро; поставки 370 автолестниц для работы на высотных зданиях на сумму до 300 млн евро; улучшение качества питьевой воды в Киеве на сумму до 70 млн евро; улучшение водоснабжения в Луганской области.

Шмыгаль подчеркнул, что все проекты предусматривают локализацию на украинских предприятиях от 30% и выше, что будет способствовать созданию тысяч новых рабочих мест.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: