Регистрация Войти
Вход на сайт

Арахамия: Контрольный пакет акций "Мотор Сич" продали за 700 млн долларов

15 апреля 2021 17:30
Арахамия: Контрольный пакет акций "Мотор Сич" продали за 700 млн долларовГлава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что контрольный пакет акций компании "Мотор Сич" продали в оффшорах за более чем 700 млн долларов без разрешения Антимонопольного комитета Украины. Об этом он рассказал во время эфира на телеканале "Украина 24".

Через год после этого в АМКУ обратились за разрешением. Комитет только во время расследования выяснил, что акции покупали связанные лица. Это означает, что они должны были получить соответствующее разрешение.

Читайте также: Полеты в Крым: Украина арестовала 12 российских самолетов

"Кто-то имеет $700 млн где-то в оффшорах. С этим придется разбираться, и точно в уголовной плоскости это будет происходить", — отметил глава фракции, добавив, что в Украине налоги не были уплачены.

Он добавил, что лица, которые покупали акции, сегодня находятся под арестом в Китае. Их обвиняют в растратах в особо крупных размерах, поскольку "кредиторами этого соглашения были государственные банки".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: