Регистрация Войти
Вход на сайт

Рада предоставила налоговые льготы для крупных инвесторов

2 марта 2021 16:00
Рада предоставила налоговые льготы для крупных инвесторовВерховная Рада приняла закон «О внесении изменений в раздел ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, реализующих инвестиционные проекты со значительными инвестициями».

За соответствующее решение проголосовали 246 народных депутатов.

Законопроектом №3761 дополняется пункт 76 подраздела 2 раздела 20 Налогового кодекса, которым временно, до 1 января 2035 года, освобождаются от налогообложения на добавленную стоимость операции по ввозу на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта нового оборудования (техники) и комплектующих изделий к нему , определенных в подпункте 15 пункта 4 раздела XXI "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса Украины, ввозимых налогоплательщиком - инвестором со значительными инвестициями исключительно для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями на выполнение специального инвестиционного договора.

Освобождение от НДС осуществляется в рамках неиспользованного на момент таможенного оформления товаров общего объема предоставления государственной поддержки и на время реализации соответствующего инвестпроекта.

Читайте также: Аваков назвал условие своей отставки с поста главы МВД Украины

Положения этого пункта не распространяются на товары, имеющие происхождение из страны, признанной государством-оккупантом по закону Украины и / или признанной государством-агрессором относительно Украины согласно законодательству, или ввозятся с территории государства-оккупанта (агрессора) и / или с оккупированной территории Украины, определенной такой по закону Украины.

Кроме этого, парламентарии до 2035 года разрешили устанавливать льготы по земельному налогу для инвесторов со значительными инвестициями. Указанная льгота учитывается в общем объеме государственной поддержки.

Также депутаты 256 голосами поддержали в целом как закон, связанный законопроект №3762 «О внесении изменения в раздел XXІ «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины, которыми внесены изменения в Таможенный кодекс в связи с принятием предыдущего закона.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: