Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулятор одобрил повышение тарифов Укрэнерго

18 февраля 2021 14:30
Регулятор одобрил повышение тарифов УкрэнергоНацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг, одобрила повышение с 1 апреля тарифа на передачу электроэнергии для Укрэнерго на 7,5% с 293,93 до 316,08 грн/МВт-ч.

Основанием для повышения тарифа на передачу электроэнергии стало включение в его структуру дополнительно 1,495 млрд грн расходов на выплату процентов по 10,25 млрд грн кредитов госбанков, взятых Укрэнерго для расчетов сгоспредприятием Гарантированный покупатель.

В то же время, НКРЭКУ по предложению Укрэнерго отказалась включить в тариф 11,350 млрд грн дефицита средств на финансовую поддержку ГарПока в рамках ПСО для расчетов с "зеленой" генерацией.

Читайте также: Facebook заблокирует новости для пользователей из Австралии

Отказ регулятор объяснил тем, что данные средства могут быть включены в госбюджет Украины до конца 2021 года.

"Пока мы не включаем как минимум 20% суммы в тариф Укрэнерго, но проценты я не вижу возможности не включить", ‒ сказал глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: