Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин Украины заинтересован в ускорении инфляции для разогрева экономики

4 февраля 2021 13:30
Кабмин Украины заинтересован в ускорении инфляции для разогрева экономикиКабинет министров Украины заинтересован в ускорении инфляции. В таком случае восстановление экономики в 2021 году может быть несколько выше, чем правительственный прогноз.

Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время мероприятия "Глобальный обзор экономики Украины" Европейской бизнес ассоциации, который транслировался на Youtube.

Как напомнил Шмыгаль, международные финансовые организации и рейтинговые агентства прогнозируют восстановление экономики Украины после кризиса. Прогноз правительства на 2021 год дает рост ВВП на 4,6%. При этом ожидается достаточно низкая инфляция.

Читайте также: Степанов назвал дату начала вакцинации от COVID-19

"Мы заинтересованы в том, чтобы инфляция сегодня, если говорить экономическим языком, разогревала экономику и давала еще лучшие возможности для развития и увеличения ВВП не только на 4,6%, а возможно даже и выше", - сказал он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: