Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 грн/куб

Правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 грн/кубСегодня, 18 января, Кабинет Министров утвердил предельную цену на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Об этом сообщил глава Правительства Денис Шмыгаль.

По его словам, такая цена будет действовать до завершения отопительного сезона или до завершения карантина.

“Выше, чем 6,99 грн за куб поставщики газа не смогут поднимать цену. Это решение позволит снизить цену на газ для украинцев в ​​среднем на 30%”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Степанов заверил, что Украина получит 910 тыс. доз вакцины от коронавируса в течение месяца

Денис Шмыгаль отметил, что установленная сейчас цена ниже на 1,5 грн от той, которая была в 2018-2019 годах.

“В зимние месяцы тех лет платежки в среднем составляли 2,5-3 тысячи гривен. Или 75% от тогдашней минимальной зарплаты. Установленная нами цена (6,99 грн/куб) означает, что при таком же потребление средняя платежка будет примерно на 500 грн меньше. И составит примерно 40% от минимальной зарплаты”, – сказал глава правительства.

“Сегодня без вмешательства в ситуацию уже бы в феврале кубометр газа мог подорожать до 12 грн”, – сказал Шмыгаль.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: