Регистрация Войти
Вход на сайт

С сегодняшнего дня в Украине ФОПам будут оказывать помощь за усиление карантина

14 декабря 2020 17:30
С сегодняшнего дня в Украине ФОПам будут оказывать помощь за усиление карантинаКабмин на прошлой неделе принял ряд решений, чтобы предприниматели смогли подать заявки и получить предусмотренную законодательством государственную помощь еще до введения усиленного карантина, который будет действовать с 8 до 24 января 2021 года.

Подача заявок начнется с 14 декабря, заявила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив в эфире телеканала "Украина 24".

Претендовать на компенсации могут физические лица - предприниматели, которые не менее 3 месяцев платили единый социальный взнос, или наемные работники, за которых ЕСВ платит работодатель, деятельность которых из-за усиленного карантин будет остановлена, добавила Ковалив.

Читайте также: Разумков назвал три ключевые законопроекта, которые Рада рассмотрит 15 декабря

Помощь работодателям направлена ​​на то, чтобы они смогли сохранить штат и после локдауна быстро восстановили полноценную работу, отметила она.

Государство стремится частично компенсировать предпринимателям потери, которые они вынуждены будут понести из-за введенных правительством ограничений в работе. В частности на этот период отменяется плата за аренду помещений коммунального и государственного имущества. Также предусмотрены компенсации среднемесячного уплаченного предприятиями единого социального взноса, а ФОПы 1-й группы на 6 месяцев освободили от уплаты единого налога и ЕСВ, объяснила Ковалив.

Также она отметила, что на сегодня весь пакет программ государственной поддержки бизнеса и граждан при локдауне составляет примерно 12 млрд грн.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: