Регистрация Войти
Вход на сайт

Разумков назвал условие рассмотрения законов о поддержке бизнеса на этой неделе

30 ноября 2020 14:30
Разумков назвал условие рассмотрения законов о поддержке бизнеса на этой неделеСпикер Верховной рады Дмитрий Разумков назвал условие рассмотрения законопроектов президента Владимира Зеленского о поддержке бизнеса на время карантина. Для этого требуется согласие одной из оппозиционных фракций.

Об этом он рассказал в ходе заседания согласительного совета.

"О законопроектах, связанных с помощью бизнесу... сегодня утром на встрече с представителями депутатских фракций и групп мы их проговорили, там есть некоторые аспекты, но в целом почти все согласились применить такую же "ковидную" процедуру (процедура Ad hoc, - ред.). Единственное - мы ждем еще ответа от ОПЗЖ", - отметил спикер Рады.

Читайте также: Зеленский подал законопроект об отсрочке кассовых аппаратов для ФОПов

Разумков объяснил, что для применения процедуры Ad hoc нужна поддержка всех депутатских фракций и групп.

"Тогда мы сможем рассматривать все три законопроекта в стенах ВР на этой неделе", - подытожил парламентарий.

Напомним, ранее глава фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что закон о поддержке малого и среднего бизнеса должен вступить в силу до 9 декабря. Он предусматривает компенсацию для наемных работников.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: