Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские банки потеряли почти четверть прибыли

Украинские банки потеряли почти четверть прибылиПрибыль украинских банков в январе-октябре 2020 года составила 39,828 млрд грн. Это на 23,4% меньше, чем годом ранее (51,992 млрд грн).

Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ).

По данным НБУ, доходы банков за январь-октябрь 2020 года составили 209,251 млрд грн, тогда как расходы 169,423 млрд грн.

Читайте также: Шмыгаль о карантине выходного дня: В случае ухудшения сценария будет план «Б»

С начала года банки сформировали 23,302 млрд грн резервов под возможные убытки, в то время как в прошлом году - 9,321 млрд грн.

Отметим, рейтинг по прибыльности в январе-сентябре 2020 года возглавляет государственный ПриватБанк, который заработал 21,191 млрд гривен. По данным НБУ, на втором месте также государственный Ощадбанк - 4,900 млрд гривен, на третьем - банк с иностранным капиталом Райффайзен Банк Аваль - 3,338 млрд гривен.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: