Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский рассчитывает на 5 миллиардов поступлений в бюджет от игорного бизнеса

20 октября 2020 15:30
Зеленский рассчитывает на 5 миллиардов поступлений в бюджет от игорного бизнесаИгорный бизнес, который получит лицензии, должен принести в бюджет в следующем году 5 млрд грн.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

"По всей стране закрыты тысячи подпольных казино. Принят закон о легализации игорного бизнеса. То, что годами было в тени, уже в следующем году, с первыми лицензиями, должно принести в бюджет пять миллиардов гривень", - сказал Зеленский.

Он также добавил, что по стране закрыто около тысячи нелегальных заправок. В частности благодаря этому, считает Президент, официальные сети АЗС снизили цены на бензин.

Читайте также: Кабмин представит результаты аудита государства в течение 2 недель

Кроме того, Зеленский отметил, что в стране ликвидировали монополию «Укрспирта» и на прошлой неделе уже приватизировали первый спиртовой завод. "Следует продолжать этот процесс, что в перспективе должно увеличить поступления в казну почти в восемь раз", - добавил Президент.

Также Зеленский отметил, что в Украине начали масштабную приватизацию, и речь не о стратегических объектах, а о сотнях неэффективных предприятий, где были только коррупция и долги: "Вчера они приносили государству убытки, а уже сегодня - миллиарды".

14 июля Верховная Рада приняла закон о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Закон определяет правовые, экономические, социальные и организационные условия функционирования азартных игр, а также устанавливает, что органом государственного регулирования в сфере азартных игр является Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей, подчиненая Кабинету Министров.

Закон вводит комплексное регулирование рынка азартных игр в Украине и создает исключительный перечень видов деятельности в сфере азартных игр, разрешенных в Украине.

До этого, более 10 лет, в Украине действовал запрет игорного бизнеса.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: