Регистрация Войти
Вход на сайт

Объем денежных переводов в Украину растет второй месяц подряд

4 августа 2020 17:30
Объем денежных переводов в Украину растет второй месяц подрядОбъем частных переводов в Украину из-за границы в июне составил 856 млн долларов. Это на 6,3% больше, чем в мае (805 млн долларов) и на 7,8% – чем в апреле (794 млн долларов).

Такие данные приводит НБУ.

Отметим, что НБУ учитывает в своей статистике как официальные, так и неофициальные каналы поступления денег в страну. По его оценке, в июне по неформальным каналам было переведено 219 млн долларов, а в январе было 481 млн долларов.

Читайте также: В Украине планируют расширить Национальный календарь прививок

Значимость неформальных каналов также снизилась: если в январе по ним поступило 49% всех переводов, то в июне – 26%.

Напомним, c 28 апреля украинцам нужно представлять документы при проведении денежных переводов без открытия счета (карточного или любого другого) на сумму более 5 тыс. грн.

Всемирный банк прогнозировал существенное падение объемов денежных переводов трудовых мигрантов в 2020 году из-за коронавируса. Больше всего он упадет для стран Европы и Центральной Азии (27,5%), Африки к югу от Сахары (23,1%), Южной Азии (22,1%). Всего в мире денежные переводы могут сократиться почти на 20%.

На 2021 год Всемирный банк прогнозирует незначительный рост денежных переводов трудовых мигрантов в страны с низким уровнем дохода (на 5,6%), однако этого все еще будет недостаточно, чтобы превзойти результаты 2019 года.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: