Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство планирует вложить 100 млрд гривен в строительство дорог в этом году, - Шмыгаль

Правительство планирует вложить 100 млрд гривен в строительство дорог в этом году, - ШмыгальПремьер-министр Денис Шмыгаль провел совещание с главами облгосадминстраций по вопросу реализации программы президента "Большая стройка".

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Правительство планирует вложить 100 млрд грн только в дорожное строительство в этом году. Это позволит создать не менее 170 тыс. новых рабочих мест, в том числе, - в смежных отраслях", - отметил премьер.

Также, по его словам, планируется расширить программу строительства мостов.


"Школы, детские сады и стадионы - это приоритет для правительства. Эту инфраструктуру необходимо восстановить к началу учебного года. Еще одно направление, реализацию которого отслеживаю лично, - реконструкция более 200 приемных отделений в опорных учреждениях", - добавил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что программа "Большая стройка" поможет реализовать три важные задачи: поддержать людей работой; улучшить качество дорог в Украине; начать "разогрев" экономики.

Читайте также: Зеленский подписал закон о рынке земли

"Треть всех средств от программы должны уйти в регионы уже в мае. Медлить нельзя", - добавил премьер.

Напомним, в начале марта по всей Украине стартовал проект "Большая стройка". Строительные работы начались более чем на 300 объектах одновременно.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: