Украина уже потратила на борьбу с COVID-19 почти миллиард гривен

Сообщается, что на государственные закупки с начала эпидемии коронавируса в Украине потратили почти миллиард гривен.
"В общем с 20 марта по 6 апреля Украина в рамках борьбы с коронавирусом провела закупки на 952 млн гривен", - говорится в сообщении.
Читайте также: Потеря доходов и закрытие. Бизнес оценил возможное усиление карантина
При этом уточняется, что 7% от этой суммы - 65 млн гривен - потратили на камеры для измерения температуры.
Кроме того, в этот период закупили медицинское оборудование (аппараты искусственной вентиляции легких и т.д.) - на более 190 млн гривен, медицинские материалы (перчатки, защитные маски, респираторы, изоляционные костюмы) - 147 млн гривен, оборудования для анестезии и реанимации - 116 млн гривен.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.