Регистрация Войти
Вход на сайт

Маркарова надеется, что будущая программа с МВФ станет последней

22 января 2020 14:30
Маркарова надеется, что будущая программа с МВФ станет последнейУкраина может прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) после выполнения новой трехлетней программы, о которой сейчас ведуться переговоры. Об этом она написала в комментарии на своей странице в Facebook.

Маркарова отметила важность программы, по которой Совет директоров пока не принял окончательного решения.

"Программа МВФ, по которой мы достигли договоренностей на уровне менеджмента, обязательно нужна на три года. Но уже из нее, полностью ее выполнив, есть шанс выпуститься из МВФ", - написала министр финансов.

Напомним, ранее Маркарова неоднократно заявляла, что программа с МВФ, о которой украинские власти пытаются договориться с середины 2019 года, будет последней. В частности, в начале сентября она сказала, что задача Украины "выпуститься из программы", как это удалось раньше другим европейским странам.

Читайте также: Гончарук обещает привезти из Давоса позитивные новости

В ноябре Оксана Маркарова заявила, что Украина должна закончить сотрудничество с МВФ в 2023 году, а программа, по которой ведутся переговоры, должна стать последней.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: