Регистрация Войти
Вход на сайт

Доля Евросоюза в общем объеме торговли Украины достигла 42%

Доля Евросоюза в общем объеме торговли Украины достигла 42%Доля Европейского союза в общем объеме торговли Украины достигла 42%. Об этом на заседании правительства заявил посол ЕС в Украине Матти Маасикас.

По его словам, углубленная и всеобъемлющая Зона свободной торговли, которая является частью Соглашения об ассоциации с ЕС, уже помогла экономике Украины переориентироваться с востока на запад.

"Сегодня доля Европейского союза в общем объеме торговли Украины составляет 42%, и эта доля продолжает расти", - заявил Маасикас.

Читайте также: Франция предлагает изменить правила для вступления в Евросоюз

Напомним, ранее сообщалось, что так называемый "таможенный безвиз" Украины с ЕС может заработать в 2021 году. По словам торгового представителя Украины Тараса Качки, уже принято соответствующее законодательство, над внедрением которого стороны будут совместно работать в течение 12 месяцев.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: