Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ считает ситуацию на валютном рынке стабильной

24 октября 2019 19:30
НБУ считает ситуацию на валютном рынке стабильнойНациональный банк Украины (НБУ) оценивает ситуацию на валютном рынке как стабильную. Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

"Есть разные тренды, которые влияют, но сказать, что сейчас мы точно будем видеть ослабление или укрепление гривныЮ нельзя. Это рынок, который это определяет", - сказал он.

Сологуб отметил, что последние тенденции развития экономики Украины достаточно позитивны. "Мы видим снижение дефицита текущего счета, например, увеличение урожая зерновых и т.д. Поэтому, по нашему мнению, ситуация на валютном рынке вполне стабильна и соответствует фундаментальным экономическим параметрам", - добавил он.

Читайте также: Украинцы доверяют Зеленскому больше чем церкви и армии

Ранее заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб в интервью РБК-Украина сказал, что переход НБУ к плавающему курса гривны к доллару привел к тому, что сезонные колебания на валютном рынке стали разглаживаться.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: