Регистрация Войти
Вход на сайт

Норвежские инвестиции в украинскую экономику могут достичь $1,5 миллиарда – Гройсман

28 января 2019 16:30
Норвежские инвестиции в украинскую экономику могут достичь $1,5 миллиарда – ГройсманПотенциальный объем норвежских инвестиций в украинскую экономику может составить 1,5 млрд долларов США, из которых около 800 млн долларов США – это средства в возобновляемую энергетику.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам украинско-норвежского делового форума, сообщает Правительственный портал.

«Сегодня подписали предварительных контрактов где-то на 1,5 млрд долларов США, из них около 1 млрд долларов – это инвестиции в возобновляемую энергетику», - сказал Гройсман.

Он также добавил, что спектр сотрудничества достаточно велик: агросектор, IT, автомобилестроение. При этом сегмент возобновляемой энергетики – это ветровая, солнечная и гидроэнергетика.

Читайте также: “Россия вмешивается в выборы в Украине”, - Порошенко

«Это хороший сигнал и хороший результат. Далее контакты между украинскими и норвежскими предпринимателями будут усиливаться. В каждом моем визите компонент экономики занимает важное место», - сказал Премьер-министр.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: