Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ: "Валютный рынок стабилизировался"

3 декабря 2018 18:30
НБУ: "Валютный рынок стабилизировался"После введения военного положения в некоторых областях ощущался ажиотажный спрос на валюту со стороны граждан, но сейчас ситуация стабилизировалась. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Национального банка Украины Катерина Рожкова.

"В отношении валюты, особенно в тех областях, где было введено военное положение, была повышенная чувствительность населения к ситуации на валютном рынке. Этим воспользовались некоторые его игроки. Они подогревали этот интерес, и курс повышался в отдельных городах, даже весьма существенно, но на сегодня ситуация стабилизировалась", – сказала Рожкова.

По словам замглавы НБУ, уже в пятницу на межбанковском рынке курс отыграл потерянное.

Читайте также: НБУ вводит в обращение новую монету (ФОТО)

"Краткосрочный ажиотажный спрос на валюту действительно заставил банки заказывать больше наличного доллара, однако никаких проблем мы не видим", – подчеркнула Рожкова.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: