Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине резко выросли больничные и декретные выплаты

4 сентября 2018 17:00
В Украине резко выросли больничные и декретные выплатыРазмер среднедневных выплат по больничным и пособия по беременности и родам вырос на 34% и 28,6% соответственно.

Об этом сообщает UBR со ссылкой на данные Фонда социального страхования.

Как отметили в Фонде, рост размеров помощи произошел за счет роста минимальной заработной платы, а также общего роста фонда оплаты труда по стране.

Соцстрах напомнил, что декретные выплаты предоставляются в размере 100% средней заработной платы застрахованного лица. Размер больничных зависит от продолжительности страхового стажа и составляет 50% средней заработной платы (если стаж не превышает 3 лет), 60% (при стаже от 3 до 5 лет), 70% (от 5 до 8 лет) и 100% (если стаж — более 8 лет или при наличии льгот в соответствии с законодательством).

Читайте также: Гройсман подтвердил, что в Украине подорожает газ для населения

Напомним, Киевская госгорадминистрация завершила проведение тендера на выбор подрядчика, который будет поставлять в столичные роддома «пакеты малыша». Натуральную помощь в виде набора самых необходимых в первые недели жизни ребенка вещей. В системе Prozorro, на площадке которой проводился аукцион, обозначено предварительное имя победителя, а также опубликован детализированный перечень включенных в состав бэби-бокса предметов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: