Регистрация Войти
Вход на сайт

Какую сумму налога придется заплатить украинцам за недвижимость

Какую сумму налога придется заплатить украинцам за недвижимостьПо оценке специалистов Министерства доходов и сборов средняя сумма платежа по налогу на недвижимость составит для квартир площадью более 120 кв. м – 300 грн, для домов площадью 250 кв. м – 800 грн.

Об этом сообщили в Миндоходов со ссылкой на директора департамента налогообложения физических лиц Вячеслава Бусарева.

«За каждый квадратный метр сверх льготной площади для квартир жилой площадью от 120 до 240 квадратных метров и жилых домов жилой площадью от 250 до 500 квадратных метров платеж составит 1 процент минимальной зарплаты, установленной на 1 января текущего года. Для квартир жилой площадью более 240 квадратных метров и домов жилой площадью более 500 квадратных метров определена ставка в размере 2,7 процента минимальной зарплаты. На 1 января 2013 года минимальная зарплата была утверждена в размере 1147 гривен. По нашим подсчетам, средняя сумма выплат может составить около 300 гривен за квартиру и до 800 гривен за дом», – цитирует пресс-служба Бусарева.

Вместе с тем, он посоветовал налогоплательщикам заранее позаботиться о сверке платежей. «Сверить данные о жилой недвижимости и подать заявление о выборе объекта, к которому необходимо применить льготу, нужно до 1 июля 2013 года», – подчеркнул В.Бусарев. Объектом налогообложения, по словам Бусарева, является жилая площадь.

Информацию, необходимую для вычисления налога на недвижимость, будут предоставлять органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: