Регистрация Войти
Вход на сайт

Национальный банк Украины рассчитывает получить новый транш от МВФ осенью

28 августа 2018 15:00
Национальный банк Украины рассчитывает получить новый транш от МВФ осеньюНациональный банк Украины считает, что страна уже до конца осени сможет получить транш от Международного валютного фонда в размере $2 млрд. Об этом заявил замглавы НБУ Олег Чурий.

«Шансы на положительный пересмотр (программы сотрудничества) очень высоки. Наш прогноз — нам удастся договориться с МВФ и получить до конца осени транш размером около $2 млрд», — приводит его слова УНН.

Как отметил Чурий, это откроет возможности для сотрудничества с другими международными финансовыми организациями и получения ещё $1,5 млрд финансовой помощи.

Читайте также: Порошенко одобрил повышение соцзащиты военнослужащих

По его словам, после этого Украина сможет выйти на рынок евробондов и разместить их примерно на $1,5 млрд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: