Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышение цен на газ в Украине не коснется получателей субсидий

27 августа 2018 15:30
Повышение цен на газ в Украине не коснется получателей субсидийДля получателей субсидий размер платежей за газ и жилищно-коммунальные услуги не изменится.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, информирует Правительственный портал.

«Вероятный перерасчет цены на газ на получателях субсидий никоим образом не скажется, потому что они платят и будут платить фиксированную сумму. Те люди, которые почувствуют, что они не в состоянии самостоятельно полностью платить за жилищно-коммунальные услуги или газ, должны обратиться в управления соцзащиты и оформить субсидию», - сказал Розенко.

Он подчеркнул, что любое решение об изменении цены на газ должно приниматься после внесения изменений в новую систему субсидий.

«Эти изменения, произошедшие в системе субсидий, должны быть откорректированы. Только после исправления ситуации в системе субсидий, когда будут сняты те проблемы, которые волнуют сегодня граждан, можно рассматривать вопрос об изменении цены на газ. Есть соответствующие поручения и правительственного комитета, который я возглавляю, и Премьер-министра, и я надеюсь, что в ближайшее время Минсоцполитики выполнит их и в систему субсидий будут внесены необходимые коррективы», - подчеркнул вице-премьер.

Читайте также: Парубий надеется, что проект бюджета-2019 будет внесен в парламент вовремя

По его словам, необходимо совершенствовать систему субсидий, усиливать адресность и делать постоянную верификацию.

Однако самое главное, подчеркнул Розенко, система субсидий должна оставаться простой и доступной, а все, кто нуждается в соответствующей помощи, должны ее получить.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: