Регистрация Войти
Вход на сайт

С сентября «Нафтогаз» повысит цены на газ для промпотребителей

20 августа 2018 16:30
С сентября «Нафтогаз» повысит цены на газ для промпотребителейНациональная акционерная компания "Нафтогаз Украины" повысила на сентябрь цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 4,6%, или на 469,2-511,2 гривен/тыс. куб. м до 10 599,6-11 594,4 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты по сравнению с августом (10 130,4-11 083,2 гривен/тыс. куб. м.).

Об этом говорится в прейскуранте "Нафтогаза", передают Украинские новости.

Цена на газ "Нафтогаза" для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м вмесяц, при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты, установлена на уровне 10 599,6 гривен/тыс. куб. м, на условиях оплаты по факту поставки - 11 594,4 гривен/тыс. куб. м.

Согласно прейскуранту "Нафтогаза", существует еще 4 категории потребителей: потребители, у которых ежемесячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; поставщики для дальнейшей реализации газа, финансируемого из государственного и местных бюджетов учреждениям и организациям, а также промышленным потребителям; 100-процентные дочерние предприятия НАКа; операторы ГРС (газ на производственно-технологические расходы, потери и собственные нужды).

Читайте также: В Украине собираются упразднить формулу “Роттердам+”

Для первых двух категорий потребителей цена товарного газа также установлена на уровне 11 594,4 гривен/тыс. куб. м, для третей - на уровне 10 599,6 гривен/тыс. куб. м, для четвертой - на уровне 11 594,4 гривен/тыс. куб. м.

Напомним, "Нафтогаз" повысил цену закупки газа у частных газодобывающих предприятий.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: