Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ подал в суд на одного из самых богатых бизнесменов Украины

НБУ подал в суд на одного из самых богатых бизнесменов Украины Национальный банк Украины требует от олигарха Игоря Коломойского вернуть 10 млн гривен за то, что не выполнил взятые на себя обязательства.

Финансовый регулятор подал один иск в суд первой инстанции в Женеве — по месту проживания бизнесмена, а второй в Хозяйственный суд Днепропетровской области — по месту нахождения имущества.

Читайте также: Руководители "Нафтогаза" уже получили многомиллионные премии

«Такое решение Национального банка свидетельствует о готовности вести судебные дела против Игоря Коломойского как в Украине, так и за рубежом, чтобы привлечь его к ответственности. Игорь Коломойский продемонстрировал нежелание выполнять взятые на себя обязательства добровольно, несмотря на тяжёлые последствия, которые украинское государство вынуждено нести в результате его действий», — говорится в сообщении на сайте НБУ.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: