Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина может остаться без финансовой помощи от МВФ

Украина может остаться без финансовой помощи от МВФЕсли депутаты ВРУ не проголосуют за Антикоррупционный суд, Европейский Союз не даст Украине 1 млрд евро, а авторитет государства на фоне стран ЕС и США будет испорчен. Такое мнение высказал министр финансов Александр Данилюк.

«Провал голосования за Антикоррупционный суд приведет к необходимости секвестра государственного бюджета минимум на 4 млрд долларов из-за невозможности возобновить финансирование по программе Международного валютного фонда и выйти на рынки внешних заимствований... Есть четкая позиция Европейской народной партии: если 7 июня не проголосуют за Антикоррупционный суд голосования по макрофинансовой помощи, которое прогнозируется 13 июня в Европарламенте, может быть отложено», - акцентировал Данилюк.

Читайте также: Известный музыкант рассказал о своем участии в президентских выборах в Украине

Также он отметил, что госбюджет на 2018 год был принят с учетом важного условия: продолжение получения средств от МВФ. Это, по словам министра, означает привлечение около 90 млрд гривен за счет внешних заимствований, и 22 млрд гривен от приватизации.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: