Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники МВД пересядут на более дорогие автомобили

9 апреля 2013 17:45

Сотрудники МВД пересядут на более дорогие автомобилиДля сотрудников Министерства внутренних дел, в рамках проекта "Зеленые инвестиции", было закуплено 1220 гибридных авто "Toyota Premio", на общую сумму в 380,7 млн грн. 

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, 8 апреля, на пресс-конференции. Министр отметил, что первые пять гибридных авто уже доставлены в Украину, а уже к октябрю 2013 поступят все 1220, после этого старые автомобили МВД заменят на новые. 

"Если обычный автомобиль, который используется сейчас в МВД, на сто километров в среднем потребляет 12-14 литров, а соответственно, это и выбросы СО2, то эти автомобили на сто километров будут потреблять около 3-4 литров", - сообщил Проскуряков. 

Напоминаем: ранее министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым было заявлено, что Кабмином готовится решение, согласно которому при выполнении госзаказа на ведомственные авто приоритет будет отдаваться украинскому автопрому.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: