Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр предлагает брать плату за проезд по украинским дорогам

8 апреля 2013 04:30

Министр предлагает брать плату за проезд по украинским дорогамМинистр инфраструктуры Владимир Козак предлагает ввести плату за пользование украинскими дорогами для грузовых автомобилей тяжелее 12 тонн. 

"В какой стране вы ездите бесплатно? Больше нигде. Практически везде есть оплата дорог. Мы должны вводить это постепенно: сделать хорошо дорогу, а потом брать деньги за пользование дорогой. Но пока только с большегрузных автомобилей – свыше 12 тонн", - сказал министр, пишет УНИАН. 

При этом он добавил, что платные дороги будут оборудованы весами и оценочными лабораториями. 

Кроме того, министр отметил, что сегодня широкое использование большегрузных автомобилей, которые не платят за проезд по украинским дорогам, оказывает серьезное негативное влияние на состояние дорожного полотна. Вместе с тем, вопрос размера платы за пользование дорогой, перечень потенциально платных дорог, внедрение штрафа за несоблюдение правил остается дискуссионным и должен быть оговорен в соответствующем законопроекте, отмечают в министерстве. 

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что считает необходимым ограничить движение большегрузного транспорта по автомагистралям страны, чтобы дороги меньше разрушались. Он отметил, что большинство магистралей строились достаточно давно и не были рассчитаны на большие нагрузки. 

"Необходимо выделить для такого тяжелого транспорта определенные направления, эти направления сделать удовлетворительными для движения такого транспорта, а по всем остальным направлениям ограничить движение тяжелого транспорта и приводить в порядок (дороги – ред.)", - сказал Азаров.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: