Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты объяснили, почему снова рухнул рынок криптовалют

7 февраля 2018 04:30
Эксперты объяснили, почему снова рухнул рынок криптовалютМеньше чем за месяц капитализация криптовалютного рынка упала почти на полтриллиона долларов — с 863 до 380 млрд долларов. Об этом сообщает популярный канал Coin Post в социальной сети Telegram.

И вот почему. Достигнув головокружительных высот, рынок криптовалют постепенно падает, потеряв уже полтриллиона долларов капитализации.

По данным сайта CoinMarketCap.com, криптовалюта номер один, то есть биткоин (Bitcoin), потеряла около 200 млрд долларов. И, конечно, после гонки 2017 года, в ходе которой к середине декабря его стоимость достигла отметки $20 000 (рост на 1900% за год), инвесторы ожидали другого развития событий.

Теперь стоимость биткоина падает — в пятницу он даже ненадолго опустился ниже $8000 (это падение примерно на 60%). Откуда же это ослабление биткоина и рынка криптовалют в целом? Рассмотрим несколько причин.

1. Facebook запрещает рекламу
Компания Facebook заявила, что запрещает рекламу криптовалютных проектов на своей платформе.

2. Индия ужесточает подход к криптовалютам
Министр финансов Индии Арун Джейтли в речи при представлении бюджета страны заявил, что правительство «предпримет все меры», чтобы сделать невозможным использование цифровых валют «для финансирования незаконной деятельности или в качестве замены платежной системы».

3. Проблемы Bitfinex и Tether
Криптосообщество и раньше с подозрением смотрело на связку криптовалюты Tether и биржи Bitfinex, задаваясь вопросом, действительно ли каждый токен Tether обеспечен долларом, а недавно американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами прислала компании повестку. Самое серьезное обвинение против Tether заключается в том, что с его помощью намеренно раздувается стоимость биткоина.

Читайте также: Американский финансист: биткоин может достичь $50 000, прежде чем окончательно упадет

4. Крупные взломы
Японская биржа Coincheck заявила, что планирует потратить на выплаты клиентам до 426 млн долларов — это последствия взлома, в результате которого были украдены токены NEM на сумму около полумиллиарда долларов США. Это крупнейшая кража со времен взлома биржи Mt. Gox в 2014 году.

5. Собственная волатильность
Биткоин и его аналоги волатильны по своей природе, но в 2018 году, на фоне пристального внимания со стороны американских и азиатских регуляторов, эта тенденция усилилась.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: